Download Our Application
A Group Member of VIVA

viva.co.id

  • Jumat, 3 November 2017 | 05:48 WIB
  • 28 Peserta Lolos ke Final SIRNAS-MILO Badminton Competition

  • Oleh
    • Muhammad Indra Nugraha
28 Peserta Lolos ke Final SIRNAS-MILO Badminton Competition
Photo :
SIRNAS-MILO Badminton Competition

VIVA - Pertandingan hari kelima SIRNAS-MILO Badminton Competition Pekanbaru memasuki babak semifinal. Sebanyak 56 peserta dari kategori kelompok usia U-11, U-13 dan U-15 mengeluarkan strategi terbaik mereka agar bisa lolos ke babak final.  
 
Para juara SIRNAS-MILO Badminton Competition akan mendapatkan poin sesuai dengan kategori kelompok usia yang akan memengaruhi peringkat peserta di PBSI.

Pada kelompok usia U-11, juara satu mendapatkan 150 poin, juara dua mendapatkan 127,5 poin dan juara tiga 105 poin.  Sementara pada kelompok usia U-13, juara satu mendapatkan 200 poin, juara dua 170 poin dan juara tiga 140 poin.

Sedangkan untuk kelompok usia U-15 juara satu akan mendapatkan 300 poin, 255 poin untuk juara dua, serta 210 poin untuk juara tiga. Selain itu, keikutsertaan dalam kompetisi sirkuit nasional juga menjadi salah satu syarat untuk proses seleksi Pelatnas.
 
Berikut daftar finalis SIRNAS-MILO Badminton Competition Pekanbaru:

Kategori Tunggal Putra U-11:
1. Dennis Azzarya (Jaya Raya Jakarta)
2. M. Afiq Dzakwan Arief (Djarum Kudus)
 
Kategori Tunggal Putri U-11:
1. Rensy Helena Tanjung (Victory Bogor)
2. Alfira Deanika (Jayaraya Satria Sleman)
 
Kategori Tunggal Putra U-13:
1. Bodhi Ratana Teja Gotama (Exist Jakarta)
2. Prahdiska Bagas Shujiwo (CWIBC Tangsel)
 
Kategori Tunggal Putri U-13:
1. Trianisa Kania Nurhasanah (Exist Jakarta)
2. Natiqotul Wardah Fil Karomah (Jaya Raya Jakarta)
 
Kategori Ganda Putra U-13:
1. Muhammad Voyage Afrisal Mahendra (Djarum Kudus)/ Win Sebastian Tjen (Champion Jakarta)
2. Adrian Pratama/ Jonathan Farrell Gosall (Jaya Raya Jakarta)
 
Kategori Ganda Putri U-13:
1. Meisa Rizka Fitria/ Natiqotul Wardah Fil Karomah (Jaya Raya Jakarta)
2. Chelsea Michel Mariam/ Trianisa Kania Nurhasanah (Exist Jakarta)
 
Kategori Tunggal Putra U-15:
1. Muhammad Sultan Nuhabibullah Mayang (Jaya Raya Jakarta)
2. Iqbal Diaz Saputra (Exist Jakarta)
 
Kategori Tunggal Putri U-15:
1. Siti Sarah Azzahra (Exist Jakarta)
2. Destria Cahya Purnama (Mutiara Cardinal Bandung)
 
Kategori Ganda Putra U-15:
1. Marwan Faza/ Muhammad Rayhan Nur Fadillah (Djarum Kudus)
2. Hendrawan/ Iqbal Diaz Saputra (Exist Jakarta)
 
Kategori Ganda Putri U-15:
1. Irgi Apprilla Hizkia Rifa Putri/ Siti Sarah Azzahra (Exist Jakarta)
2. Nabila Putri Arsyillah/ Nadelita Puspitanaya Effendi (CWIBC Tangsel)